Regattakalender

 Vorläufige Termine ab 2016

DATUM          
FAKTOR LAND VERANSTALTUNG AUSTRAGUNGSORT CLUB/INTERNET
26.03.-28.03. 1,2 ITA Vele di Pasqua Cesenatico Zur Clubseite
02.04.-03.04. 1,2 GER A-Cat-Auftakt Großenheidorn / Steinhuder Meer Zur Clubseite
09.04.-10.04. 1,2 FRA Speciale Cata Plobsheim  
16.04.-17.04. 1,2 ITA Regatta Lido di Camaoire Zur Clubseite
16.04.-17.04. 1,2 SUI Regatta Thunersee  
23.04.-24.04. 1,2 GER Schweriner CAT CUP Schwerin Zur Clubseite
30.04.-01.05. 1,2 GER Katamarangau Brombachsee Zur Clubseite
30.04.-01.05. 1,2 POL Sopot Catamaran Cup  Sopot / Ostsee Zur Clubseite
30.04.-01.05. 1,2 ITA Regatta Livorno / Calabrone Zur Clubseite
05.05.-08.05. 1,35 FRA Französische Meisterschaft Quiberon Zur Clubseite
07.05.-08.05. 1,2 GER Ammercat Breitbrunn / Ammersee Zur Clubseite
14.05. - GER Bauhaus Nautic Trophy  Scharbeutz / Ostsee Zur Clubseite
14.05.-15.05. 1,2 DEN Sail Extreme Kerteminde Zur Clubseite
14.05.-16.05. 1,35 SUI Schweizer Meisterschaft Maccagno Zur Clubseite
14.05.-16.05. 1,2 AUT Regatta Rohrspitz / Bodensee Zur Clubseite
15.05.-16.05. 1,2 GER Ostseepokal Scharbeutz / Ostsee Zur Clubseite
21.05.-22.05. 1,2 GER Buchholz-Cup Buchholz / Ratzeburger See Zur Clubseite
28.05.-29.05. 1,2 GER Ammersee-Cup Utting / Ammersee Zur Clubseite
28.05.-29.05. 1,2 POL

Three Piers Regatta 

Sopot / Ostsee Zur Clubseite
03.06.-05.06. 1,2 ITA European Spring Championship Arco / Gardasee Zur Clubseite
04.06.-05.06. 1,2 DEN MS Open Middelfart
18.06.-24.06. 1,6 NED WORLD CHAMPIONSHIP 2016 Medemblik / Ijsselmeer Zur Clubseite
02.07.-03.07. 1,2 AUT Tiroler Meisterschaft Plansee Zur Clubseite
08.07.-10.07. 1,2 GER Warnemünder Woche Warnemünde / Ostsee Zur Clubseite
09.07.-10.07. 1,2 GER Alpencup  Füssen / Forggensee Zur Clubseite
09.07.-10.07. 1,2 ITA Regatta Dervio / Comersee Zur Clubseite
15.07. - GER Segeltesttag & Training Schluchsee Zur Clubseite
16.07.-17.07. 1,2 GER Rothaus Zäpfle Cup Schluchsee Zur Clubseite
23.07.-24.07. 1,2 ITA Regatta Rimini Zur Clubseite
05.08.-07.08. 1,35 AUT Österreichische Meisterschaft Maurach / Achensee Zur Clubseite
05.08.-07.08. 1,2 DEN Nordic Championship  Borstahusen / Schweden Zur Clubseite
13.08.-14.08. 1,2 GER Sommerregatta Travemünde / Ostsee Zur Clubseite
13.08.-14.08. 1,2 SUI SCSihlsee Sihlsee ABGESAGT  
19.08.-21.08. 1,35 POL Polnische Meisterschaft  Sopot / Ostsee Zur Clubseite
19.08.-21.08. 1,35 NED Niederländische Meisterschaft Hellevoetsluis Zur Clubseite
20.08.-21.08. 1,2 DEN Ugly Cup Skovshoved Zur Clubseite
25.08.-28.08. 1,35 ITA Italienische Meisterschaft Porto Corsini / Ravenna Zur Clubseite
26.08.-29.08. 1,35 GBR Britische Meisterschaft Rutland Zur Clubseite
03.09.-04.09. 1,2 GER Hobie - und A-Cat – TREFF Bosau / Großer Plöner See Zur Clubseite
03.09.-04.09. 1,2 AUT Regatta Wallersee Zur Clubseite
10.09.-11.09. 1,35 DEN Dänische Meisterschaften Sønderborg Zur Clubseite
10.09.-11.09. 1,35 BEL Belgische Meisterschaft Barrage de l’Eau d’Heure Zur Clubseite
10.09.-11.09. 1,2 AUT Salzburger Meisterschaft St. Gillen / Wolfgangsee Zur Clubseite
10.09.-11.09. 1,2 SUI VL Morges Lac Léman  

17.09.-18.09.

1,2 GER Flensburger Fördewoche Glücksburg Zur Clubseite
24.09.-25.09. 1,2 POL Navigo Cup Sopot / Ostsee Zur Clubseite
24.09.-25.09. 1,2 DEN Harboe Cup  Skælskør Zur Clubseite
24.09.-25.09. 1,2 ITA Trofeo Univela A-Cat Campione / Gardasee Zur Clubseite
01.10.-02.10. 1,2 GER Wies'n Regatta Breitbrunn / Ammersee Zur Clubseite
01.10.-02.10. 1,2 SUI evtl. Regatta (provisorisch) Bevaix / Lac de Neuchâtel  
07.10.-09.10. 1,45 GER IDB / German Open Großenheidorn / Steinhuder Meer Zur Clubseite
15.10.-16.10. 1,2 GER Catamaran Cup Brombachsee Zur Clubseite
2017 ***     ***  
01.04.-02.04. 1,2 GER A-Cat-Auftakt Großenheidorn / Steinhuder Meer Zur Clubseite
15.04.-17.04. 1,2 ITA Vele di Pasqua Cesenatico Zur Clubseite
22.04.-23.04. 1,2 GER Schweriner CAT CUP Schwerin Zur Clubseite
22.04.-23.04. 1,2 SUI Cat-Weekend Spiez / Thunersee
29.04.-30.04. 1,2 ITA Regatta Livorno / Calambrone Zur Clubseite
06.05.-07.05. 1,2 GER Ammercat Breitbrunn / Ammersee Zur Clubseite
13.05.-14.05. 1,2 SUI Regatta Versoix / Genfersee
20.05.-21.05. 1,2 GER Buchholz-Cup Buchholz / Ratzeburger See Zur Clubseite
20.05.-21.05. 1,2 GER Ammersee Cup Utting / Ammersee Zur Clubseite
20.05.-21.05. 1,2 ITA Regatta San Benedetto  
25.05.-28.05. 1,35 FRA Französische Meisterschaft 2017 Sète / Étang de Thau Zur Clubseite
02.06.-04.06. 1,2 ITA European Spring Championship Arco / Gardasee Zur Clubseite
04.06.-05.06. 1,2 GER Ostseepokal Scharbeutz / Ostsee Zur Clubseite
17.08.-19.08. 1,2 SUI Regatta Brunnen / Urnersee
08.07.-09.07. 1,2 ITA Foiling Week Malcesine / Gardasee Zur Clubseite
28.07.-30.07. 1,35 ITA Italienische Meisterschaft Bracciano  
15.08.-17.08. 1,35 POL Polnische Meisterschaft 2017 Sopot / Ostsee Zur Clubseite
19.08.-26.08. 1,6 POL WORLD CHAMPIONSHIP 2017 Sopot / Ostsee Zur Clubseite
01.09.-03.09. 1,35 GBR Britische Meisterschaft 2017 Gosport Zur Clubseite
08.09.-10.09. 1,35 SUI Schweizer Meisterschaft 2017 Bevaix / Neuenburgersee
23.09.-24.09. 1,2 ITA 2° UNIVELA TROPHY A-CAT  Campione / Gardasee Zur Clubseite
30.09.-02.10.  1,45 ITA IDB / German Open Campione / Gardasee Zur Clubseite
30.09.-02.10. 1,35 AUT Österreichische Meisterschaft Campione / Gardasee Zur Clubseite
2018 ***        
14.07.-21.07. 1,5  GER EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2018 Warnemünde  
11.11.-24.11. 1,6 AUS WORLD CHAMPIONSHIP 2018 Hervey Bay Zur Clubseite